Создано: 12 января 2024
137

Воспитательная работа

Воспитательная работа

 

Целью воспитательной работы является развитие способностей каждого обучающегося, формирование  духовно богатого, свободного, здорового человека, способного творчески мыслить и адаптироваться к новым условиям жизни.

Вовлеченность студентов в общественную жизнь вуза учит их работать в команде, принимать совместные решения, нести ответственность за себя и свою работу.

В начале учебного года на заседании кафедры утвержден план воспитательной работы студентов факультета. Студенты всех групп активно участвуют в мероприятиях, проводимых в университете.

На кафедре «Экономика и менеджмент» организованы научные студенческие кружки. Руководитель кружка «Молодой экономист» - Габдолкарим А.К., руководитель кружка «Молодой финансист» - Джайшев М.М.,  кружка «Лучший государственный служащий» -  руководитель Нурманалиева А.С. Кружки основаны на разъяснении студентам основных направлений и принципов государственной службы и экономической системы. Данные кружки позволяют обучающимся получать дополнительную информацию и совершенствовать свои знания для всестороннего развития.

Старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент»  Исагалиев С.Т. провел кураторское занятие среди обучающихся по образовательным программам экономического направления на тему «Религия, общество, международная безопасность». Все обучающиеся приняли активное участие в данном мероприятии.

Также проводится ознакомление с нормативными документами, такими как положение об оценке и мониторинге образованности студентов, положение о самостоятельной работе студентов, учебный календарь, расписание занятий, каталог факультативных дисциплин, порядок проведения итогового контроля, апелляционное заявление, понимание кредитной системы образования, студенческий код, положения о кураторах, правилах охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности и др.

В то же время на кафедре «Экономика и менеджмент» организуются открытые занятия. В виде дискуссии было проведено открытое занятие на тему «Будущее Казахстана в наших руках». На открытом занятии обучающиеся открыто выражали свои мысли  и активно участвовали в обсуждении. Цель открытого занятия – донести до обучающихся влияние негативных тенденций на общество. В целях приобщения обучающихся к работе, к труду   было проведено плановое мероприятие. Согласно этому направлению  все обучающиеся экономического факультета были приглашены на программу «Жасыл ел». Основная цель данной программы – научить охране окружающей среды, мотивировать обучающихся к труду, привить любовь к посещению природы родного края.