Создано: 12 февраля 2019
3354

Заведующий кафедры

image 

 

Садыков Рашит Сагеевич заведующий кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» с 2021 года, профессор, кандидат сельскохозяйственных наук.   В 1974году  окончил Оренбургский сельскохозяйственный институт. В 1995 защитил кандидатскую диссертацию. В 2018 году  решением Ученого Совета Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем за вклад в развитие образовательной программы, науки и воспитания обучающихся присвоено ученое звание профессора Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем.

 

Кафедрой осушествляется тесная связь с производственными обьектами области, функционирует четыре филиала кафедры, проводится научная работа преподователями и студентами.

 

Решением Международного Жюри Садыков Р.С. награжден серебряной медалью «Архимед2018» за разработку «Гелиотепловые энергоаккумулирующие системы (ГТЭС) с использованием эффект фазового перехода жидкого теплоносителя», имеет почетные грамоты и благодарственные письма министра образования и науки РК. Имеет 56 научных публикаций, в.т.ч. два в зарубежных журналах.