Создано: 11 февраля 2019
2843

История развития кафедры

 

История развития кафедры "Общетехнических дисциплин"

 

Миссия Кафедры «Общих технических дисциплин»

              

Миссия кафедры «Общих технических дисциплин» заключается в формировании высокого профессионального уровня выпускников в области строительной индустрии, архитектуры и профессионального обучения в сфере производства строительных материалов и программировании, эффективной организации и проведения учебно-методической работы, подготовки конкурентоспособных инженерно-технических кадров и высококвалифицированных специалистов, призванных применять профессиональные знания и навыки в области научно-инновационного развития промышленности.

 

Цель и задачи факультета:

 

В Казахстанском университете инновационных и телекоммуникационных систем кафедра "Общетехнических дисциплин" является самым молодым. Заведует кафедрой магистр технических наук, старший преподаватель Таудаева Айнур Амангалиева.

 

Первая цель:

 

углубленное безперерывное повышение знании, повышать и проявлять мастерство при подготовке спецкадров, повышение качество знаний самопознанием.

 

Вторая цель - выполняется при решении нижеизложенных задач:

 

-изучив модуль, образовать план под выпускников на повышение знаний.

 

-иметь в виду или учесть при составлений учебно-рабочего плана по требовании организаций и учреждений.

 

-Придать значения при предпологаемый учебно-опытный поготовке спецкадров на следующие пункты:

 

1.В процессе и узучения образования предмета внедрит интегральный проект в курсах и внедрит лекционный метод преподавания;

2.Учебно-методическое обеспечение при преподавании дисциплин;

3.Совершенствование обучения дистанционного обучения;

4.Внедрение совместного эффективного сотрудничества между работодателем и ВУЗ-ом;

5.Использовать ведущие технологии в учебном процессе и ссылатся, пользоваться научными цитатами индексируемых в международных изданиях;

6.Повышать научно - исследовательские работы в кафедрах университета;

7.Внедрение расширенного результата научно - исследовательских работ;

8.Развивать научно - исследовательские работы обучающихся;

 

9.Развить и поддержать выгрыть научные гранты ученых;

 

Третья цель:

 

Применение инновационных современных технических средств в образовании и науки, для достижения новых совершений, которые помогут при решении следующих проблем:

 

-для обеспечения  расширенного использования и доступа высоко скоростного интернета на внутренних каналах при получении и передачи более важных сведении;

 

-развить в университете для управления, использования и обеспечения информации компьютерную технику на новую уровень;

 

-при обучении учащихся использовать инновационную форму: лекции в виде конференции, обсуждение в онлайн режиме, улучшение в факультете, на кафедрах ТСО;

 

Четвертая цель:

 

модернизировать библиотечный фонд. Это во первых обеспечить литературу на государственном языке, на которых ссылается выпускающая кафедра (по плану тематики). Организовать эффективный доступ при получении современную техническую и учебно-методическую литературу на госязыке.

 

-поддержать матариальную и моральную оценку профессорско-преподавательского состава для повышения социального статуса;

 

-совершенствование системы подготовки научно - педагогического кадра. Цель и задачи совершенствование системы подготовки научно - педагогического кадра поднять стратегическую потенциаль образовадателя в государственном и региональном важных документах, целях и задачах.      

 

Цели и задачи соответствуют возможностям  и другими ресурсами  высшего учебного заведения рыночным требованием.

 

Основные стратегические документации соответствуют с миссией университета и поставлена правильная цель возможности, требования высшего учебного заведения, так как совпадает с государственной цели.

 

В образовании для эффективного преподавания анализировать индуктивный показатель и исправлять, добавлять каждый год на ученом совете.

 

 

 

 

Кафедра сформирована в 2013 г. В состав которого входят 4 специальностей: ПСМК, ПОс, ЗУ и КД.  Заведует кафедрой магистр технических наук, ст. преподаватель Таудаева А.А.

 

Подготовка специалистов с высшим образованием осуществляется на коммерческой основе  по следующим, востребованным на рынке труда специальностям:

 

6В07317 – «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» (ПСМК), предмет по выбору – физика.  Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:  производство стеновых, отделочных и изоляционных материалов, а также бетонных и железобетонных изделий и металлических конструкций промышленных, гражданских зданий и сооружений, объектов городского хозяйства, проектные и научно-исследовательские организации, учебные заведения высшей профессиональной подготовки. Бакалавры по данной специальности могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности: руководить коллективами, осуществляющими, производство строительных материалов, заниматься проектированием новых, реконструкцией и техническим перевооружением действующих, предприятий строительных материалов и конструкций.

 

 

6В07319 – «Землеустройство» (ЗУ), предмет по выбору – география. Сфера профессиональной деятельности - земельные отношения по рациональному использованию и охране земельных ресурсов Республики Казахстан; организация территории землепользований; прогнозирование, планирование и проектирование землепользований; рациональное использование и охраны земель. после окончания вуза выпускник компетентен при работе с с геодезическими и фотограмметрическими приборами и инструментами, с компьютерными и цифровыми технологиями для выполнения землеустроительных работ; по всем профессиональным вопросам,  связанными с выполнением работ по землеустройству, земельному кадастру и управлению земельными ресурсами и земельным отношением, соблюдением безопасности труда и защиты окружающей среды; применения современных автоматизированных технологий сбора, систематизации, обработки и учета информации о земельных участках; проведения проектно-изыскательских работ в области землеустройства и мониторинга земель.

 

6В07318 – «Кадастр» (КД), предмет по выбору – география. Выпускники специальности «Кадастр» работают в государственных органах по вопросам регулирования земельных отношений (Комитет по делам строительства, ЖКХ и управлению земельными ресурсами Министерства национальной экономики РК и его подведомственные организации,  Управления земельных отношений при акиматах, Центры по недвижимости, Горархитектура, Генпланы, Комитеты лесного и водного  хозяйства Министерства сельского хозяйства и др.),  а также в частных компаниях (независимые оценочные компании др.). По завершению обучения выпускники приобретают следующие навыки: управление и организация земельно-кадастровых и работ по оценке земли и других объектов недвижимости, землеустроительных, геодезических, и кадастровых работ, государственного контроля использования и охраны земель, изыскательских и обследовательских работ; регистрация и учет земель, отвод земельных участков и оформление правоудостоверяющих документов, осуществление мониторинга земель всех категорий, ведение операций с землей и недвижимостью.

 

6В07327 - Строительство

Образовательная программа 6В07327 "Строительство" направлена на подготовку специалистов в области проектирования, организации, строительства и контроля качества гражданских, промышленных зданий и сооружений.

Подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов в области промышленно-гражданского строительства, обладающих широким спектром технических знаний и профессиональных компетенций в области проектирования, строительства, эксплуатации, реконструкции зданий и сооружений.

Выпускникам образовательной программы 6В07327 "строительство «присваивается степень» бакалавр техники и технологий", позволяющая осуществлять трудовую деятельность в сфере строительства