Создано: 03 апреля 2019
8888

Направления подготовки

 

Бакалавр бизнеса и управления по образовательной прогамме

 6В04107 «Экономика и бизнес»

 

Подготовка высококвалифицированных экономистов, профессиональных аналитиков обладающих высоким уровнем готовности к реализации основных профессиональных способностей в условиях глобализации и интеграции экономики  в мировое экономическое пространство, свободно ориентирующихся в инновационных технологиях ведения экономики и бизнеса.

Образовательная программа разработана на основе компетентностной модели подготовки специалистов, которая обеспечивает потребности рынка труда и требования работодателей. Данная модель представляет собой описание ключевых компетенций выпускников, уровня их подготовленности и готовности к выполнению конкретных профессиональных функций. Инновационное развитие экономики  требует  участия  квалифицированных  работников предприятий любых отраслей на всех этапах. Стремительный рост объемов и качества информации, сопровождающий современные бизнес-процессы, предъявляет повышенные требования к качеству принимаемых решений в сфере экономики.

 

Бакалавр бизнеса и управления

 по образовательной программе 6В04105«Менеджмент»

 

Целью образовательной программы  «Менеджмент» является формирование совокупности фундаментальных знаний по общетеоретическим, экономическим и управленческим дисциплинам, понимание взаимосвязи между теоретическим анализом и эмпирическими данными; изучение ключевых теоретических аспектов управления в целом, теоретических и практических аспектов на макро-, мезо- и микроуровнях.

Выпускники, получившие эту степень, могут выполнять по объектам профессиональной деятельности следующие функции: планирование основных направлений развития производства и управления; мотивация персонала, активизация их труда; контроль и мониторинг всей деятельности управления, подготовка отчетной документации.

Они могутработать:

 -экономист-менеджером по планированию и контролю, оперативному управлению, по работе с кадрами, по технологическому и техническому развитию производства;

- управляющим в сфере малого, среднего и крупного бизнеса, экономических, управленческих службах и подразделениях государственных органов управления, аппаратах акимов различных уровней, в органах управления по государственным закупкам, а также в частных структурах, предприятиях, организациях всех форм собственности.

 

Бакалавр бизнеса и управления по образовательной программе 6В04108 "Бухгалтерский учет и аудит"

 

«Бухгалтерский учет и аудит» заключается в подготовке высоковостребованных рынком учетных работников, способных успешно реализовывать свои профессиональные компетенции и аналитические способности в части осуществления учетных работ в управленческой, предпринимательской, коммерческой деятельности в организациях различных форм собственности и в различных сферах деятельности субъектов.

Цель данной образовательной программы – подготовка высокообразованных конкурентоспособных, компетентных профессиональных кадров в области учета и аудита, способных стать лидерами в избранной области профессиональной деятельности и конкурентоспособными на рынке труда. Формирование специалиста, способного решать организационно-управленческие, производственно-технологические, расчетно-проектную, аналитические задачи и проблемы в области учета, аудита, анализа и налогообложения в условиях современной экономики. «Бухгалтерский учет и аудит» — одна из наиболее востребованных на сегодняшний день профессий в сфере экономики и финансов. Обучение бакалавров по данному направлению нацелено на подготовку квалифицированных бухгалтеров и аудиторов, владеющих современной методикой сбора, обработки и представления информации о хозяйственных процессах на предприятиях различных организационно-правовых форм и отраслей экономики, имеющих навыки составления и анализа финансовой отчетности, владеющих навыками работы с программой 1С-Бухгалтерия, ведению бухгалтерского учета и проведению аудита с использованием международных стандартов финансовой отчетности и аудита.

 

Бакалавр бизнеса и управления по образовательной программе 6В04110 «Финансы и кредит»

 

Образовательная программа разработана на основе компетентностной модели подготовки специалистов, которая обеспечивает потребности рынка труда и требования работодателей. Данная модель представляет собой описание ключевых компетенций выпускников, уровня их подготовленности и готовности к выполнению конкретных профессиональных функций.

Финансист входит в число самых престижных профессий современности. Специалисты данной сферы деятельности довольно высоко ценятся при условии их высокой квалификации, поскольку цель любой коммерческой организации или предприятия – приумножить капитал.

После окончания данной ОП выпускник приобретает компетенции обучения выпускник должен хорошо разбираться в финасовом менеджменте, банковской деятельности, кредитах, страховании, управление финансами; знать основы организации денежно-кредитного регулирования, взаимосвязи между разными частями денежного оборота, основы банковского и биржевого дела, основы организации налогообложения и страхования; быть подготовленным к профессиональной деятельности в учреждениях финансовой системы, способным самостоятельно работать на должностях, требующих аналитического подхода в нестандартных ситуациях; решать нестандартные задачи, прогнозировать экономические процессы в сфере денежных, финансовых отношений; видеть перспективы развития финансово-кредитных отношений и перспективы своей профессиональной деятельности.

 

 

Бакалавр  бизнеса и управления  по образовательной программе 6В04106 «Государственная служба и местное управление»

 

Государственная служба и местное управление представляет собой один из правовых институтов, нормы которого регулируют обе стороны государственной службы – это    организация государственной службы и осуществление государственными служащими практических полномочий.  Образовательная программа позволяет обеспечить подготовку государственных служащих в соответствии с современными требованиями.

Общий процесс обучения организован в виде цикла лекций, семинаров, самостоятельных работ и практических занятий. Будущие госслужащие имеют возможность посещать различные конференции, семинары, курсы, вебинары и встречи со специалистами в этой области, а также получают комплексные знания в области государственного управления и местного управления. 

Приобретаемые инновационные компетенции дают выпускникам возможность соответствовать разнообразным условиям трудовой деятельности не только в сфере государственного и местного управления, но также в корпоративных структурах и некоммерческих организациях.

 

 

 

Бакалавр бизнеса и управления по образовательной программе 6В04109 «Оценка»

 

Выпускники, получившие академическую степень, могут выполнять по объектам профессиональной деятельности следующие функции: определение стоимости любого вида имущества: движимого и недвижимого, земли, пакетов акций и долей бизнеса, имущественных прав, нематериальных активов.

Бакалавр оценки может работать в качестве:

 -преподавателя среднего профессионального заведения, эксперта-оценщика;

 -консультанта по оценке движимого и недвижимого имущества, земли, окружающей среды и природных ресурсов, машин, оборудования и транспортных средств, новых технологий и новаций, нематериальных активов и интеллектуальной собственности, бизнеса;

 -научного сотрудника научно-исследовательских организаций государственного и негосударственного профиля;

 -руководителя, специалиста высшего и среднего звена предприятия, фирм и организаций различных отраслей и форм собственности.

 

 

 

 

 

Магистратура по образовательной программе 7М04133 «Экономика»

 

Образовательная программа  «Экономика» имеет своей целью подготовку высококвалифицированных кадров для системы высшего, послевузовского образования и научно-исследовательского сектора, освоение магистрантами научно-исследовательских и экспериментальных методов наблюдения и анализа экономических процессов и явлений, формирование ключевых и специальных компетенций магистров, обладающих углубленной научно-педагогической подготовкой и способных осуществлять профессиональную деятельность.     

Образовательная программа разработана на основе компетентностной модели подготовки специалистов, которая обеспечивает потребности рынка труда и требования работодателей. Данная модель представляет собой описание ключевых компетенций выпускников, уровня их подготовленности и готовности к выполнению конкретных профессиональных функций.

            Инновационное развитие экономики  требует  участия  квалифицированных  работников предприятий любых отраслей на всех этапах. Стремительный рост объемов и качества информации, сопровождающий современные бизнес-процессы, предъявляет повышенные требования к качеству принимаемых решений в сфере экономики.