«Жастардың құқықтық сауаттылығын және құқық қорғау органдарына сенім деңгейін арттыру» атты жобаның шеңберінде жастармен кездесу

2024 жылы 5 ақпан күні Қазақстан инновациялық және телекоммуникациялық жүйелер университетінде Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің Батыс Қазақстан облысы бойынша департаменттің қолдауымен «Жастардың құқықтық сауаттылығын және құқық қорғау органдарына сенім деңгейін арттыру» атты жобаның шеңберінде «Жаңару» сыбайлас жемқорлыққа қарсы жалпыұлттық қозғалысы" РҚБ төрағасы, ҚР Сыбайлас жемқорлыққа қарсы агенттінің Қоғамдық кеңесінің мүшесі Мэлс Зайноллаұлы Семғалиевтың және құқық қорғау саласының мамандарының қатысуымен белсенді студенттермен кездесу ұйымдастырылды.
Аталмыш шараның мақсаты - жастар арасында сыбайлас жемқорлыққа қарсы құқықтық мәдениетті және белсенді азаматтық ұстанымды қалыптастыру, құқықтық сауаттылықты және құқық қорғау органдарына сенім деңгейін арттыру.

К юбилею академика Б.Т. Жумагулова

18 августа 2023 г. отмечается 70-летний юбилей доктора технических наук, академика Бакытжана Турсыновича Жумагулова – государственного и общественного деятеля, Президента Национальной инженерной академии Республики Казахстан, известного казахского ученого, организатора и реформатора науки и образования.

Практико-ориентированное обучение для обучающихся по направлению «Стандартизация и сертификация»

Преподаватель кафедры «Экология и БЖД» Ертуганов К. М. провел лекционное и практическое занятие для студентов 3-курса образовательной программы «Стандартизация и сертификация» по дисциплине «Система менеджмента качества» на тему «Руководство по качеству. Проведение экспертизы технической документации в соответствии с нормативными документами» на базе ЗКФ РГП «КазСтандарт». В ходе занятий ознакомил обучающихся с лабораторией и оборудованиями, ответил на вопросы студентов касательно работы на предприятий занимающимися вопросами стандартизации, метрологии и технического регулирования.

«Ұрпақтар ұмытпайды…” атты рухани кездесу.

Көктемнің алғашқы күнімен тұспа-тұс келетін 1 наурыз - Алғыс айту күні ең алдымен, тыныштық пен үндестіктің, өзара сенімділік пен құрметтің артуына негіз болатын күн. Бұл мереке достық пен бірліктің, мәдени сан алуандылықтың үйлесімін дәлелдей түседі.

Занятие на производстве

Преподавателем  КазУИиТС кафедры «Экология и БЖД» Ф.И  Галиуллиным было проведено практико-ориентированное обучение, знакомство с действующим производством области для поощрения возможности получения знаний будущих молодых кадров. Занятие проходило для обучающихся по направлению «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» с выездом на АО «Уральскагрореммаш». В ходе занятий Ф.И.Галиуллин ознокомил студентов с техникой безопасности на предприятий и с принципом работы на приборах и оборудовании.